Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Российские ученые смогли создать «эликсир молодости»

Российские ученые смогли создать «эликсир молодости»

Если бы различные внешние факторы и вредные привычки самого человека не подтачивали организм, продолжительность жизни людей была бы намного выше. Но теперь достигнуть столетнего возраста и даже перешагнуть вековой рубеж стало возможно. Специалисты из Санкт-Петербургского Института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН открыли вещества, позволяющие предотвратить старение организма.
Возвратить молодость помогают пептиды – «умные» молекулы, активизирующие работу клеток каждого органа. С возрастом или из-за болезни их работа нарушается. Причина одна – меньший синтез белка, или, другими словами, дефицит жизненно важных веществ.
Восполнив недостающее количество пептидов, организм снова начнет работать «как по нотам». Весь вопрос состоял в том, как создать «эликсир молодости» (грамотно подобрать компоненты).

Сегодня геронтологи из Санкт-Петербурга могут с гордостью заявить, что им первым удалось создать препараты, являющимися единственными научно доказанными средствами омоложения и продления жизни.
Адресно взаимодействуя с генами, пептидные биорегуляторы регулируют синтез белка в клетках и восстанавливают функции органов и систем человека. Их отличительной особенностью является именно физиологическое регулирующее действие. При этом они не обладают побочными эффектами и не вызывают аллергических реакций, поскольку состоят из природных аминокислот, присутствующих в нашем организме.

Но действие пептидов направлено не только на возвращение молодости. Они оказывают и противоопухолевое действие. Доказано, что комплексное применение пептидных биорегуляторов позволяет снизить риск развития онкопатологии до 5 раз.
Получить консультацию у специалистов-геронтологов из Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии можно в Информационно-консалтинговом центре Лиги здоровья нации, расположенном на базе Павильона №5 ВВЦ. Всем желающим врачи составят персональную программу биорегуляции и дадут рекомендации по применению препарата.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: