Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Оргазм не должен быть одновременным

Оргазм не должен быть одновременным

Израильские сексологи считают, что суждение о том, что хороший секс должен заканчиваться синхронным оргазмом партнеров, – миф. И миф довольно вредный для сексуальной жизни людей. В разновидностях женского оргазма, в том, как нужно его испытывать, а как – не нужно, разбирался наш корреспондент.

 

Почему не случается синхронный оргазм? Причин тому несколько. Но самая главная в том, что он, в общем-то, таковым быть и не должен. Просто потому, что все люди разные и время для достижения оргазма тоже неодинаково. Даже у долго живущих вместе пар не всегда получается подобрать те действия и позы, которые приведут обоих к одномоментной секс-разрядке. А вообще сексуальная сторона жизни не есть что-то отдельное от человека, говорят сексологи. Они имеют в виду, что эмоциональный настрой, самочувствие и множество других факторов влияют на то, каким будет каждый конкретный половой акт. Да и приходят к оргазму гетеросексуальные партнеры по-разному. В силу все тех же особенностей, на этот раз – физиологических. У женщины больше возможностей получить оргазм. Она способна испытывать их аж пять разных видов.

Первый – вагинальный. Получается при трех условиях: достаточно узком влагалище, достаточно широком пенисе и способности женщины такой вид оргазма испытывать. В этом случае чаще всего может получаться одновременный оргазм. Второй вид – клиторальный. Его испытывают почти все женщины, но с одновременной разрядкой тут гораздо сложнее. Третий вариант – маточный оргазм. Он может случиться, если у мужчины достаточно длинный половой член. Тут речь идет о стимуляции шейки матки. По ощущениям он напоминает вагинальный оргазм, отличие только одно – длительность. Маточный длится гораздо дольше. Для этих же целей используются насадки на половой член из секс-шопов. Такой оргазм часто получается, когда мужчина делает последнее, самое сильное движение в серии фрикций.

Оргазм при стимуляции точки G вроде как существует, а вроде как и нет. То есть ученые говорят, что это выдумка, а народная молва гласит, что он существует, и еще как. В общем, инструкция для тех, кто больше доверяет гласу народа: ищите эту самую заветную точку, и будет вашей женщине феерический оргазм. И последний вид оргазма – внегенитальный. Это способность достигать пика удовольствия, не стимулируя половые органы. Есть тип женщин, которые могут получить оргазм только от прикосновений и поцелуев. Сексологи говорят, что это встречается нечасто, но бывает и зависит от типа нервной системы и прочих физиологических факторов.

С женщинами все сложно, и вот о чем говорят специалисты: "Убежденность в том, что нужно стремиться к синхронному оргазму, – ошибка, – говорит гинеколог, сексолог, глава клиники в городе Афула, доктор Хагит Кахане. – Момент оргазма – это очень личное, интимное. Женщине необходимо намного больше времени, чтобы достигнуть высокого уровня эмоционального и чувственного возбуждения, необходимого ей для того, чтобы испытать оргазм. Синхронный оргазм – редкость, и уж, конечно, он не должен быть целью слияния. И стремиться к нему не следует. Беда – это не ситуация, в которой кто-то пришел к финишу раньше, беда – это когда партнер, закончив первым, не помогает испытать оргазм партнерше или наоборот".

Руководитель тель-авивского центра сексологии "Миниют" доктор Илан Биран того же мнения: "На пике сексуального наслаждения человек хочет сосредоточиться на собственном удовольствии. Остановиться, прерваться для того, чтобы поласкать в этот момент партнера? А зачем? Зачем стремиться к синхронному оргазму и тем самым портить обоюдное удовольствие? Можно и нужно испытывать оргазм по очереди, в собственное удовольствие. Именно такой подход позволит в полной мере насладиться сексом".

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: