Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Производитель отзывает из употребления раствор для консервации донорских органов

Производитель отзывает из употребления раствор для консервации донорских органов

Американская фармацевтическая компания Bristol-Myers Squibb отозвала из употребления в ряде стран, в т.ч. в Великобритании раствор для консервации донорских органов Viaspan. Причина отзыва в том, что недавние тесты показали наличие в растворе палочковидной бактерии Bacillus cereus. Раствор произведен контрактной компанией на австралийском предприятии. 
Как говорится в заявлении компании, она отнеслась к проблеме очень серьезно. По словам представителя Bristol-Myers Squibb, компания проводит внутренне внутреннее расследование инцидента, а отзыв продукта из употребления является мерой предосторожности. Компания разослала соответствующие письма в органы здравоохранения тех стран, где применяется Viaspan.

По информации Минздрава Великобритании, нет сведений о каких-либо проблемах у пациентов, перенесших пересадку органов.
В период с апреля 2011 г. по март 2012 г. в Великобритании было проведено 1542 операции по пересадке почки. Кроме того, 35 пациентов перенесли операцию по пересадке поджелудочной железы, 164 пациентам пересадили и почку, и поджелудочную железу, 699 – пересадку печени.

The Telegraph пишет, что в конце мая 2012 г. около 130 тыс. членов Британской медицинской ассоциации (BMA) могут объявить 24-часовую забастовку, если правительство примет непопулярные меры по увеличению отчислений в пенсионный фонд и повышению пенсионного возраста до 68 лет. В случае проведения акции протеста врачи будут оказывать только экстренную помощь.

Как заявил представитель BMA, врачи будут находиться на своих рабочих местах и оказывать экстренную и необходимую помощь, но не будут выполнять свои рутинные обязанности, которые могут быть отложены без угрозы здоровью пациентов.

Председатель BMA Хамиш Мелдрум отметил, что врачи идут на этот шаг очень неохотно и только потому, что правительство не желает даже обсуждать с ними взаимоприемлемые пути выхода из создавшегося положения. Он также добавил, что соглашение о пенсиях было согласовано между BMA и правительством всего 4 года назад. И вот теперь власти хотят внести в него изменения, в которых нет никакой необходимости.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: