Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В России осудили банду торговцев БАДами

В России осудили банду торговцев БАДами

Группа мошенников, продававших биологически активные добавки (БАД) под видом лекарств, осуждена в Перми, сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края. Как выяснили следователи, в 2003 году жители Челябинска Дмитрий Ивченко и Галимжан Бекенов создали две коммерческие фирмы. Эти структуры занимались реализацией биодобавок под видом лекарственных препаратов.
При этом БАДы продавались по цене, превышающей их реальную стоимость. По информации прокуратуры, жертвами мошенников становились в основном пожилые люди: пенсионеры, а также ветераны войны и труда. В период с 2003 по 2006 год у 72 жителей Пермского края в общей сложности было похищено более 14 миллионов рублей.

Дзержинский районный суд Перми вынес обвинительной заключение и приговорил Ивченко к восьми годам, а Бекенова к 7,5 года лишения свободы. Каждый из организаторов мошенничества был также приговорен к штрафу в размере миллиона рублей.

Кроме того, шестеро мошенников, помогавших Ивченко и Бекенову, проведут в колонии общего режима от 2,5 до 4 лет. Остальные члены преступной группы, в которую входило около 15 человек, были осуждены условно.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: