Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Как очистить кровь с помощью крапивы ?

Как очистить кровь с помощью крапивы ?

Крапива - одно из старейших и наиболее широко используемых лечебных трав в мире. Листья крапивы весной имеют самый высокий терапевтический эффект сразу после восхода, когда запасы целебных веществ, накопленных в прошлом году, приводят в движение первая волна тепла. В марте-апреле, растение имеет самый интенсивный и омолаживающий эффект, когда детоксикация и восстановление наиболее необходимы организму.

 

Развертывание лечения

Сок из крапивы получается следующим образом: в миксер положить горсть листьев крапивы, а затем добавить три четверти стакана воды. Время смешивания 2-3 минут, затем оставьте на четверть часа, после чего раствор сцеживают через марлю. Вы получите около стакана сока, темно-зеленого цвета, который следует пить утром на пустой желудок. Для усиленного очищения крови, выпейте 2 стакана сока крапивы в день: утром и вечером.

Эффекты лечения крапивой

Будучи чрезвычайно богат хлорофиллом, сок из крапивы отлично очищает кровь. Это весеннее лечение осуществляет аннигиляцию свободных радикалов, стимулирует производство красных кровяных телец и выработку других элементов крови (лейкоциты, тромбоциты).

Некоторые рекомендации по лечению

Лечение крапивным соком особенно рекомендуется при анемии (крапива богата железом и способствует усвоению этого питательного вещества). Кроме того, рекомендуется при нарушениях свертывания крови, в качестве дополнения при внутренних кровотечениях, как и для постгеморрагических осложнений. Недавние исследования показали, что свежий сок крапивы имеет очень хороший эффект при лечении различных форм лейкемии.

Меры предосторожности: 

Люди с колитом должны применить лечение с осторожностью (начинать с небольших порций). Сок должен быть абсолютно свежим. 

www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: