Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Дети посещающие детсады все чаще стали болеть панкреатитом

Дети посещающие детсады все чаще стали болеть панкреатитом

Все чаще наши малыши болеют "взрослыми" болезнями. Болезни желудка, ожирение, панкреатит вот не полный список блезней который ребенок приобретает в детсадах. Родители считают, что всему виной новое меню для малышей. Детское питание в саду претерпело массу изменений. На смену традиционным утренним кашам пришли сухие завтраки, а котлетам и биточкам – магазинные пельмени.


Родители сообщают что детям готовят обеды из некачественных продуктов, с содержанием различных красителей. Наглядно  демонстрируется кисель, конфискованный с детсадовской кухни. Насыщенно-розовый порошок, с едким запахом фруктовых ароматизаторов не вызывает особого доверия - особенно если вспомнить, что перед употреблением туда добавят еще и витаминный премикс. 

Оказывается, что многие натуральные продукты заменены полуфабрикатами сомнительного производства, введена синтетическая витаминизация во многие продукты и блюда без согласия родителей, детям даются инстантные (разводные) каши и напитки, сочетание продуктов такое, что дети жалуются на боли в животе, порции уменьшены, повсеместно у детей не склонных к аллергии красные высыпания на теле и лице.

Родителям стоит сильно подумать перед тем как отдавать ребенка в муниципальный детсад, ведь здоровье малыша потом будет очень трудно восстановить. 


Каким должно быть питание в детском саду:

+ питание должно быть сбалансированным и разнообразным,
+ в рационе должны присутствовать фрукты, овощи и соки,
+ обязательно должно быть мясо и блюда, приготовленные из него; молоко и молочные продукты,
+ ежедневно подаются — молоко, масло, хлеб, сахар, овощи, фрукты и мясо. Через день можно давать яйцо, творог – через два.
+ рыбу можно готовить один раз в неделю. В этот день полностью расходуется весь недельный рацион рыбы — около 250 г.,
+ запрещены к употреблению детьми в саду – колбаса и копчености,
+ пожалуй, самый главный момент – малышей нельзя кормить насильно. Иначе можно сформировать отрицательный рефлекс к пище вообще. + если ребенок не любит какие-то продукты вообще, то стоит заранее об этом предупредить воспитателей заранее, чтобы избежать проблем в дальнейшем.


www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: