Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Геннадий Малахов выпил мочу на съемках передачи

Геннадий Малахов выпил мочу на съемках передачи

Телеведущий, известный своей любовью ко всему натуральному, во время съемок очередной программы выпил стакан урины на глазах ошарашенных зрителей.
Благосклонное отношения Геннадия Малахова к уринотерапии давно не секрет: телеведущий не раз отзывался о жёлтой жидкости как об эффективном целительном средстве. И вот на днях, на съёмках программы «Говорим и показываем», Геннадий Петрович продемонстрировал зрителям, что не только философствует о полезных свойствах мочи, но и лично употребляет ее внутрь.

Стакан с мочой возник в руках народного целителя после того, как одна из участниц передачи, находившихся в студии, рассказала о том, что уже много лет практикует уринотерапию и даже вылечилась с её помощью от гастрита . Геннадий Малахов тут же поддержал свою гостью, признавшись, что уже опробовал эту методу.

«Я опробовал, чтобы узнать, как это работает. Я ее парил, я ее старую применял, делал клизмы, голодал с ней…», - перечислял он.

Когда же в студию внесли склянку с мочой, Малахов решительным жестом взял стакан и выпил его содержимое одним махом. И хотя многим гостям программы, наблюдавшим этот поступок, стало нехорошо, телеведущий как ни в чем не бывало продолжил рассказывать о целебных свойствах только что выпитой им жидкости.

Уринотерапия является одним из методов нетрадиционной медицины, который предусматривает наружное или внутреннее применение урины (мочи) в качестве лечебного средства. Официальная медицина считает «лечебное питье» мочи делом как минимум неэффективным. В худшем случае, по мнению врачей, уринотерапия может представлять собой серьезную опасность для здоровья человека. В моче здоровых людей содержатся мочевина, креатинин, мочевая кислота, аммиак и другие вещества, накопление которых опасно для жизни. Моча больных людей помимо упомянутых веществ содержит еще и ацетон, соли тяжелых металлов, а также болезнетворные бактерии и другие патологические примеси. Данные, которыми располагает доказательная медицина, свидетельствуют, что даже у относительно здоровых людей, применяющих уринотерапию, отмечается хроническая рвота, диарея , раздражение желудка и кишечника. Однако известны и случаи излечения с помощью мочи от слабых недомоганий: медики считают, что при определенных условиях уринотерапия может помочь за счет так называемого эффекта плацебо. Поэтому очень важно предварительно проконсультироваться с врачом по поводу уринотерапии и убедиться, что это не приведет к самоотравлению, заражению крови, поражению внутренних органов, обострению язвенной болезни желудка, колитов и энтероколитов или смерти плода при беременности.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: