Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Психология Дамские романы опасны для психики

Дамские романы опасны для психики

Романтизм и счастливый конец в дамских романах создают опасные иллюзии, и женщины теряют контакт с реальностью. Романы наносят вред супружеским парам, сексуальности, многочисленным женщинам, которые читают их, впадают в иллюзии, мечтают, пребывают в ожидании чувственных переживаний и заканчивают тем, что не принимают прозаической реальности, своими руками разрушая любовные отношения.
Такие читательницы начисто отключают здравый смысл и гонятся за романтикой.

«Романтизм и страсть, предполагающие отключение мозга, не приносят добра», - говорит Роберта Джомми, директор Международного института сексологии, которая полностью согласна с Куильям.

«Романтизма» много как в романах, так и в Интернете. Он толкает женщин к тому, чтобы они позабыли о себе, о своих правах, о необходимой защите. Не только молодые девушки, но и 30-летние, и 40-летние женщины, уставшие от повседневных забот, стремятся погрузиться в вымышленные миры, и они уже неспособны разглядеть в человеке, с которым они живут, интересного мужчину из плоти и крови. И женщинам, и девушкам я пытаюсь внушить одну мысль: используйте вашу фантазию, ищите позитивные стороны в реальности, работайте над ней, вместо того чтобы предаваться чужой реальности, которую вам продают", - полагает Джомми.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: