Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Почему рождаются дети-гиганты ?

Почему рождаются дети-гиганты ?

В последнии годы в мире рождается все больше крупных детей. Ученые обнаружили, что причиной этой тенденции являются трансжиры, которыми женщины увлекаются во время беременности. В исследовании приняли участие 1400 беременных женщин. Большинство из тех, которые питались большим количеством продуктов с трансжирами, родили детей, чей вес намного превышал средний для новорожденных.
Повышение концентрации трансжиров, повышающих холестерин, даже на 1%, приводит к увеличению размера новорожденного, пришли к выводу специалисты.

Эксперты подчеркивают, что как правило, дети-богатыри обладают уязвимым здоровьем и склонны к развитию диабета и заболеваний сердца.
 
В январе 2012 года очень крупный новорожденный появился на свет в России. Вес томского малыша-гиганта составил 6 кг 410 г.

По медицинским меркам, новорожденного весом больше 5 кг называют гигантским. По статистике, шансы родить такого малыша составляют 1 к 1,5 тыс. 
 
В Китае появился на свет ребенок-великан, вес которого достигает 7 кг. Этот мальчик - рекордсмен, он самый крупный новорожденный в стране. 
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: