Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Ученые смогли создать «умный костюм» для новорожденного

Ученые смогли создать «умный костюм» для новорожденного

Радио- и видео-няни – уже вчерашний день! Ученые разработали «умный костюм ребенка», который в случае необходимости расскажет родителям, почему их ребенок плачет, сообщает bakumedinfo.  В ткань костюма встроены биосенсорные термометр, монитор сердечного ритма, датчик движения, показатель влажности, так что этот гаджет создает полную картину состояния и даже настроения ребенка.
Так что даже находясь на расстоянии, вы будете знать, что ваш ребенок например, не спит, а двигается, или же у него мокрый подгузник: при желании вы сможете получать отчет об этом по телефону или электронной почте!

Программное обеспечение позволяет родителям записывать, о чем говорит определенное физическое состояние ребенка по предыдущему опыту, чтобы в следующий раз гаджет сам выдал причину поведения ребенка.

Например, вы в прошлый раз четко определили, что ребенок плакал потому, что был голоден. В следующий раз, когда все физические показатели ребенка будут точно такими же, «умный костюм» выдаст вам причину детских слез – «ребенок голоден».

Создатели этого научного прорыва говорят, что в скором времени приступят к выпуску «умных костюмов» для детей, стоить они будут больше 100 долларов.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: