Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник В Китае более позитивно относятся к фарминдустрии, чем на Западе

В Китае более позитивно относятся к фарминдустрии, чем на Западе

Выступая на ежегодном общем собрании акционеров, исполнительный директор швейцарской фармацевтической компании Roche Северин Шван назвал Китай основным фактором развития инноваций в области здравоохранения и отметил более позитивное по сравнению с Европой отношение к фармсектору со стороны политиков.  
По его словам, в 2011 г. объем продаж компании в Китае вырос на 35%, что позволило Roche выйти на 5-е место на китайском фармрынке среди международных компаний. Кроме того, компания занимает 1-е место в стране на рынке средств для in vitro диагностики.

Г-н Шван отметил, что Китай уже является лидером по расходам на исследования. Еще несколько лет назад микробиологи и специалисты в области медицинских исследований уезжали в Америку и Европу. Теперь, утверждает он, эти же ученые возвращаются в Китай, где условия для работы зачастую значительно лучше, чем за рубежом.

Только в 2011 г. Roche увеличила штат в Китае на 1 тыс. человек. В настоящее время число сотрудников компании в КНР составляет 4,2 человек и в течение ближайших нескольких лет удвоится.
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: