Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ ВОЗ скрывает реальные данные о эпидемии холеры в мире

ВОЗ скрывает реальные данные о эпидемии холеры в мире

Эксперты из Международного института вакцин (Южная Корея) под руководством Мохаммеда Али обвиняют Всемирную организацию здравоохранения в преуменьшении реальных данных о числе заболевших и умерших от холеры. Они утверждают, что в докладах ВОЗ эта цифра занижена в несколько раз.
Чтобы прийти к такому выводу, исследователи собрали и тщательно изучили материалы о статистике заболеваемости чумой по каждой отдельно взятой стране, а затем сравнили эти показатели с информацией, опубликованной в докладе сотрудников ВОЗ. В результате сенсационное открытие южнокорейских исследователей в очередной раз поставило под сомнение авторитетность и непредвзятость главной медицинской организации мира.

Рабочая группа Мухаммеда Али пользовалась информацией, взятой из различных источников. Это были и официальные сообщения министерств здравоохранения стран, и заметки, периодически публиковавшиеся в местных СМИ, и результаты предыдущих исследований, и т.д.

На основе собранного материала исследователи нарисовали свою карту заболеваемости холерой. Это позволило наглядно оценить масштабы инфекции. Так, в неблагополучных государствах чумой заболевают около 2,8 млн жителей за год. В более развитых странах холерой заражаются примерно 87 000 местного населения. Всего же умирают от инфекции за год порядка 100 000 -120 000 человек. При этом исследователи из Международного института вакцин не включили в свой список жертв данные об эпидемии холеры на Гаити в 2010 году (так как на тот момент они уже закончили сбор информации). Жертвами той вспышки чумы оказались не только жители острова, но и население соседней Доминиканской республики, а также Венесуэлы и США. Тогда число жертв холеры превысило 360 тысяч человек, 5,5 тысячи из которых скончались.

Совершенно другую картину рисуют нам специалисты из Всемирной организации здравоохранения. По их данным, в 2011на территории Земного шара было зафиксировано только 317 500 случаев заражения холерой. Скончались от этой инфекции в прошлом году всего 7 500 заболевших, утверждают ведущие медики.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: