Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Ученый призывает убивать новорожденных детей

Ученый призывает убивать новорожденных детей

Известный британский ученый из Оксфорда доктор Франческа Минерва заявила, что новорожденные дети не являются полноценными детьми. А значит, их можно убивать так же, как в ходе аборта уничтожается плод. Минерва полагает, что детей при рождении можно убивать в нескольких случаях. К примеру, если они появляются на свет с различными родовыми дефектами и болезнями, которые сделают их дальнейшую жизнь мучительной.
Можно убивать и абсолютно здоровых малышей, если родители не хотят их воспитывать или не имеют материальных возможностей для этого.

По мнению известного философа и специалиста по медицинской этике, новорожденные дети не являются настоящими людьми, и их уничтожение в первые дни жизни вполне сопоставимо по этической тяжести с абортом. Малыши еще не обладают сознанием, они ничего не понимают и не помнят, у них нет никаких целей, надежд или мечтаний. Следовательно "послеродовой аборт" должен быть разрешен во всех случаях, в которых разрешается и обычный аборт.

"Это чудовищно, омерзительно, безобразно, у меня просто нет слов, - прокомментировал взгляды оксфордского ученого лорд Элтон, глава всепартийной парламентской группы Pro-Life. - Страшно смотреть на то, как люди, формирующие мнение у профессионалов медицины, пренебрегают абсолютно необходимым для них пониманием святости человеческой жизни ради антигуманной и убогой защиты идеи убийства детей".

А главный редактор журнала Journal of Medical Ethics Джулиан Савулеску, который и поместил статью доктора Минервы, заявил, что сам ни в коем случае не оправдывает ее идей, а лишь только защищает "академическую и интеллектуальную свободу мнений". Кроме того, он добавил, что автор статьи имеет косвенное отношение к Оксфорду. Она состоит в штате Университета Мельбурна.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: