Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В США примерная стоимость покрытия одного зуба керамическим виниром - 1000 долларов

В США примерная стоимость покрытия одного зуба керамическим виниром - 1000 долларов

Виниры – это лучший инструмент для создания нового облика ваших зубов, при помощи виниров пациенты могут изменить размер, форму и цвет своих зубов, получить улыбку своей мечты.

 

Виниры — это фарфоровые или композитные пластинки, которые устанавливаются на фронтальную часть зуба. Виниры позволяют в кратчайшие сроки восстановить зубы, даже если некоторые из них разрушены до уровня десны. Виниры подбираются с учётом цвета зубов пациента, поэтому совершенно неотличимы от окружающей эмали.

Сегодня красивые зубы стали неотъемлемой частью благополучного человека. Вероятно, интерес к красивым зубам пришел в Азербайджан из-за рубежа, где белоснежные, ровные зубы стали не просто символом здоровья, но и олицетворением преуспевания. Обычно существует несколько путей решения клинической ситуации в полости рта у каждого пациента. Во многих случаях при реставрации передних зубов альтернативу реставрациям из композита, а также полным керамическим коронкам могут составить керамические виниры. Размещение тонкой керамической пластинки ( виниров ) на вестибулярной поверхности верхних передних зубов - распространенная процедура, которую делают уже более 30 лет.
 

По этому вопросу в связи с высокой стоимостью высказались дантисты из США. Вот некоторые ответы...

«Я просто мечтаю делать их дешевле, но хорошая лабораторная работа и планирование требуют больших временных и денежным затрат».

«Цена на виниры даже ниже, чем следовало бы запрашивать, потому что такая работа гораздо более сложна и требует больше времени, чем протезирование коронками».

«В зависимости от количества зубов, подлежащих покрытию, я могу делать скидку».

Опрос показал, что стоимость керамических виниров примерно равна Lumineers – бренду зубных виниров, популярному в эстетической стоматологии США. Так же опрос показал, что ортопеды берут за покрытие зубов винирами на несколько сотен долларов больше, чем стоматологи общей практики.

- Мы никогда не произносим в нашей практике слово «коронка», наши пациенты отдают предпочтение модной тенденции покрывать зубы винирами. Поэтому и коронки мы преподносим, как «полные виниры», - такой ответ дал ортопед из Теннесси.

В Азербайджане виниры пока не получили широкого распространения из-за сложности работ и дороговизны, но некоторые клиники предлагают пациентам возможность их установки. 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: