Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Москве умерла знаменитая актриса Людмила Касаткина

В Москве умерла знаменитая актриса Людмила Касаткина

Сегодня в Москве скончалась народноя артистка СССР Людмила Касаткина,  ей было 86 лет. Своего супруга, режиссера Сергея Колосова артистка пережила ровно на 10 дней. В последние годы Касаткина тяжело болела. По состоянию здоровья Людмила Ивановна не могла даже присутствовать на прощальной церемонии во время похорон супруга, в браке с которым прожила более 60 лет – два года назад супруги отметили бриллиантовую свадьбу.
Буквально накануне в СМИ прошла новость о том, что Людмила Касаткина была экстренно госпитализирована в связи с резким ухудшением самочувствия. В прошлом году уже был похожий случай : Касаткина тогда попала в реанимацию ЦКБ - у звезды экрана резко обострилась хроническая пневмония .

«Людмила Ивановна много курит, вот и легла в больницу проветрить легкие, - признавалась Светлана Колосова, невестка артистки. - Она находится в том возрасте, что болезни уже не новость. Но всем бы так выглядеть в 86 лет!»

Увы, в этот раз спасти артистку врачам уже не удалось. Светлая память!

НАША СПРАВКА

Людмила Ивановна Касаткина — советская и российская актриса театра и кино. Народная артистка СССР. Дебютировала в кино в 1954 году в фильме «Укротительница тигров» и сразу в главной роли получив признание критиков и зрителей ярким образом Лены Воронцовой.

Лучшие роли сыграла в фильмах своего мужа — режиссёра Сергея Николаевича Колосова. Получила известность, также, благодаря своим работам по озвучиванию мультфильмов.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: