Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Больницы Киева остро нуждаются в квалифицированном медперсонале

Больницы Киева остро нуждаются в квалифицированном медперсонале

Как сообщает источник в Главном управлении здравоохранения Киева, в столице не хватает около 4000 медиков, в том числе 500 врачей первичного звена.  По информаци bakumedinfo, во многих районах больницы не полностью укомплектованы: в Дарницком районе на 83%, в Шевченковском на 60%, в некоторых других районах недобор персонала доходит до 50%.
 
Всего вакансии предоставляют 84 амбулатории Киева. 

И это при том, что зарплаты киевских медработников растут. Если в прошлом году врачи первичного звена получали в среднем 3200 грн, то в текущем руководитель киевского главка здравоохранения говорит о повышении зарплат до 3974 грн.

По оценке экспертов на зарплату медикам уходит 56% бюджета столичной медицины. Но еще около 240 млн. грн на надбавки, которые предусмотрены законодательством врачам и медсестрам за результативный труд, в бюджете нет.

К 2014 году власти смогут предоставлять врачам льготное жилье в каждом районе города, тем самым надеясь решить проблему с кадрами. На данный момент под строительство такого жилья выделен участок в Печерском районе.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: