Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Знаменитому российскому актеру врачи ампутировали стопу

Знаменитому российскому актеру врачи ампутировали стопу

Выдающийся российский актер Александр Пороховщиков прошел через срочную операцию в клинике имени Сеченова. Как сообщается, ему удалили мизинец на ноге и часть стопы. Уже длительное время Александр Шалвович жаловался на странные ощущения в ноге. Как рассказал столичной прессе его адвокат Сергей Жорин, актер несколько раз говорил о том, что не чувствует своей ступни.
 
"На прошлой неделе он вообще еле передвигался, - заметил Жорин. - Но Александр Шалвович ненавидит больницы. Махнул рукой: мол, все нормально".

Увы, оказалось, что в ступне знаменитого артиста развивается гнойное воспаление. Своевременное начало лечения, в том числе и с использованием антибиотиков, могло бы теоретически остановить процесс и спасти конечность. Но нелюбовь Пороховщикова к врачам сыграла роковую роль. До хирургов актер добрался слишком поздно.

С диагнозом острое разлитое гнойное воспаление Пороховщикова срочно доставили в операционную, где и была проведена ампутация. Дальнейшее промедление в этом деле (даже на несколько часов) грозило уже удалением ноги целиком. Сейчас же актера ожидают не менее двух недель лечения в больнице. Как полагают врачи, данное осложнение весьма характерно для людей, страдающих от диабета. Александр Шалвович не первый год борется с этим недугом.

Сейчас самое главное заключается в том, чтобы воспаление не перешло на кости, так как это может вызвать дальнейшие патологические процессы и новые ампутации. Диабетики обладают пониженной чувствительностью, из-за чего часто не замечают начала осложнений. Сам Пороховщиков настроен довольно оптимистично. Журналистам он пообещал скоро начать бегать.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: