Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Смерть шести беременных в Южном Казахстане

Смерть шести беременных в Южном Казахстане

В Министерстве здравоохранения РК назвали причины смерти шести беременных женщин в Южном Казахстане. "По результатам лабораторных исследований диагнозы ОРВИ и гриппа не подтверждены. Основной причиной смерти послужили заболевания, не связанные с беременностью.
 
В частности, острое нарушение мозгового кровообращения (инсульт), заболевание печени, острая лекарственная непереносимость, а в трех случаях причиной смерти стала запущенная форма бактериальной пневмонии", - сказала сегодня на пресс-конференции начальник управления охраны материнства и детства департамента организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Магрипа Ембергенова.

По ее словам, анализ показал, что женщины несвоевременно обратились за квалифицированной медицинской помощью. Также выявлены факты самолечения и один отказ родственников от госпитализации беременной в стационар.

Напомним, в январе в Южно-Казахстанской области скончались шесть беременных женщин. По сообщениям ряда телеканалов, причиной трех смертей мог стать свиной грипп.
 
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: