Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Норвегии массовая вспышка нового вируса гриппа

В Норвегии массовая вспышка нового вируса гриппа

Новый штамм вируса типа А - H3N2 - был зафиксирован в Норвегии, сообщает Xinhua. В последние дни число людей, обратившихся за помощью врача с симптомами гриппа, резко увеличилось, констатирует норвежский Институт общественного здоровья.
Из всех людей, посетивших врачей, в 1,4% случаев диагностирован грипп. На первом месте стоит грипп, вызванный вирусом типом А. По словам медиков, это предрекает начало эпидемии, которая разразится в ближайшие недели. 

Согласно официальной информации, больше всего пострадали зоны на южном и западном побережье. Врачи советуют всем привиться от сезонного гриппа, чтобы как-то сдержать продвижение инфекции по стране.

Одновременно с этим появляются опасения, что в азиатском регионе в скором времени произойдет мутация штаммов гриппа. Представители китайского Минздрава успокаивают: значительные мутации не зафиксированы, и сезонные вакцины работают, передает агентство.

Однако этот факт не позволяет сократить число заболевших. Начиная с января текущего года, число заразившихся растет и сейчас находится на самой высокой отметке. Чаще всего болезнь вызывает вирус типа В.
 
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: