Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Гинекология, Маммология Гипно-роды – новая тенденция в деторождении

Гипно-роды – новая тенденция в деторождении

Женщинам, которые не хотят или не могут применять обезболивающие методы при родах, такие как эпидуральная анестезия, предлагают роды под гипнозом. Гипно-роды становятся все более популярными среди беременных женщин. Этот метод рождения ребенка основан на погружении роженицы в состояние транса при помощи дыхательных техник, воображения и расслабления.
 
Предполагается, новый метод избавляет от страданий и делает роды быстрыми и легкими 

У женщин, которые проходят через роды под гипнозом, процесс протекает быстрее, мягче и безболезненнее как для самой роженицы, так и для окружающих. «Когда вы находитесь в состоянии транса, гормоны счастья эндорфины циркулируют по всему вашему телу. И чем больше вы расслабляетесь, тем сильнее эффект», - рассказала одна из женщин, рожавших в клинике Кливленда, США.

Гипнотические роды призваны настроить женщин на позитивные мысли о родах и рождении ребенка. «Боль мы называем давлением. Мы не «выдавливаем» ребенка, а помогаем ему пройти через родовые пути с помощью дыхания. Это лучше и для матери, и для ребенка», - рассказывают специалисты, подчеркивая, что гипно-роды подходят не всем и требуют ежедневной практики и самоотдачи.
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: