Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Макдоналдс изгоняют из американских городов

Макдоналдс изгоняют из американских городов

Жители Лома Линда (Калифорния) ополчились на сеть ресторанов быстрого питания Макдоналдс, выступив с резким протестом против открытия у них в городе закусочной, сообщает The Vancouver Sun. Этот город славится тем, что уже три десятилетия тут не курят, нет магазинов, торгующих не лицензированной алкогольной продукцией, и отмечается одна из самых больших продолжительностей жизни в мире.
 
Здесь, как на Сардинии, Окинаве и полуострове Никоя, большинство людей в возрасте 90 лет не имеют серьезных проблем со здоровьем. 

Половина из 23000 человек населения относится к адвентистам седьмого дня, а многие из них придерживаются вегетарианства, не пьют, не курят и не употребляют кофеин. Среди адвентистов отмечается низкая распространенность рака и болезней сердца.

Между тем, большинство членов городского совета одобрило открытие Макдоналдса. Бороться с этим решением собирается целая группа экспертов, включая врачей из Медицинского центра Университета Лома Линда.

В частности, доктор Вэйн Дисингер полагает, что Макдоналдс является символом нездорового образа жизни, а это идет вразрез с образом самого города. Специалист сравнивает Макдоналдс по степени вреда с курением.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: