Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Иранец признан лучшим исследователем онкоболезней

Иранец признан лучшим исследователем онкоболезней

Профессор медицинских наук Тегеранского Университета Ардашир Говвамзаде возглавляющий центр исследований онкологических заболеваний был признан лучшим в мире исследователем в области онкологических заболеваний и крови. Ардашир Говвамзаде, которому на следующей неделе должны будут вручить премию в рамках намечающегося в США всемирного форума онкологии из-за обструкции Штатов не сможет принять участие в ней и лично получить свою награду.
 
Ардашир Говвамзаде уже 22 года является профессором медицинских наук тегеранского медицинского университета и в настоящее время он возглавляет исследовательский центр онкологических заболеваний при данном университете, а также центр отделения трансплантации стволовых кроветворных клеток при столичной больнице им. Шариати.Он первым провел операцию в стране по пересадке костного мозга и ежегодно в больнице им. Шариати под наблюдением возглавляемого им центра осуществляется сотни таких операций и этот показатель является одним из лучших в мире.

Трансплантация стволовых кроветворных клеток помогает излечить 60 видов заболеваний в том числе талассемию. Благодаря его усердию и усердию его сотрудников ежегодно в этом центре проводится сотни операций по трансплантации стволовых кроветворных клеток.

Таким образом Иран входит в число одного процента стран, которые способны проводить такие операции.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: