Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Индонезии появилась служба доставки материнского молока

В Индонезии появилась служба доставки материнского молока

В столице Индонезии Джакарте появился новый вид услуг – доставка грудного молока от работающей матери домой ребенку. Такая услуга предназначена для кормящих женщин, которые вернулись к работе, но хотят продолжать грудное вскармливание. Они сцеживают молоко на рабочем месте и наливают его в специальные бутылки.
Курьер забирает эти бутылки, помещает в сумку-холодильник и развозит на мотоцикле по указанным адресам. Родственники или няни, сидящие с младенцем, получают молоко и кормят ребенка.

Стоимость услуги составляет от 3,4 до 4,6 доллара.

Служба по доставке грудного молока была основана в 2010 году 40-летним предпринимателем Фикри Наувалом (Fikri Nauval), который занимается доставкой грузов и документов. К идее нового сервиса его подтолкнула жена, которая использовала курьеров мужа для доставки молока собственному маленькому ребенку.

"Я хочу помочь нации построить лучшее поколение, помогая работающим матерям доставлять молоко домой детям", - заявил Наувал.

Из-за сильной загруженности улиц индонезийской столицы доставка может занимать до часа. Чтобы минимизировать время в пути, у всех курьеров есть GPS-навигаторы с обновляющейся информацией по пробкам.
 
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: