Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В медучреждениях ГНКАР переданных Минздраву сокращений не будет

В медучреждениях ГНКАР переданных Минздраву сокращений не будет

Как мы уже писали ранее, все медицинские объекты ГНКР переданы на баланс Минздрава. В Связи с этим пресс-служба Минздрава проинформировала общественность,  что структурных и кадровых преобразований в Центральной больнице нефтяников (ЦБН) и лечебно-диагностических центрах,  не предусматривается. 
В Центральной больнице нефтяников оказываются и хозрасчетные медицинские услуги. За счет доходов с этих платных услуг персонал больницы получал дополнительные выплаты. Поэтому в отличие от других медучреждений зарплата врачей ЦБН была несколько выше. Никаких изменений в системе финансирования этой больницы не будет, она останется такой же.

По его словам главы пресс-службы Минздрава Анар Гадирли, больница продолжит оказывать медицинские услуги нефтяникам, которые за счет медицинской страховки могут бесплатно обследоваться и получать здесь лечение. Медицинское страхование нефтяников осуществляет SOCAR. Однако обследование и лечение других больных останется платным.

Гадирли также добавил, что структурный механизм лечебно-диагностических центров, переданных с января Минздраву с баланса SOCAR, пока разрабатывается.

Какими будут подчиненность и структура этих учреждений, пока не известно, однако этот вопрос найдет свое решение в кратчайшие сроки, сказал глава пресс-службы министерства.

В то же время, подчеркнул он, ни в ЦБН, ни в лечебно-диагностических центрах кадровых сокращений не будет, ибо на то нет никаких оснований.

Кабинет министров Азербайджана передал Минздраву с баланса SOCAR Центральную больницу нефтяников в Баку и недостроенное здание больницы на 240 коек. Кроме того, Минздраву были переданы лечебно – диагностические центры в городах Ширван, Лянкяран, Габала, Губа, Газах, Барда, Джалилабад, Загатала, Шамаха, а также в Физулинском районе.
 
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: