Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Новые правила в использовании анестезии для детей

Новые правила в использовании анестезии для детей

Новые правила по использованию анестезии и седативных препаратов в стоматологии, подготовленные и отредактированные Национальным Институтом Здоровья, много внимания уделяют проблеме использования успокаивающих препаратов для детей.
 
Этот выпуск правил концентрирует еще больше внимания на том, как правильно подобрать седатив для младенца, ребенка или подростка во время лечения, в том числе стоматологического, а также включает отдельную главу о негативных последствия применения того или иного препарата. 

Выпускающий редактор заявил, что необходимость выпуска такого издания назрела уже давно. Ведь по всей стране множество детей ежедневно подвергаются действию анестетиков, не все из которых подходят им по возрасту или по составу. Часто вопрос рациональности использования лекарств подвергается сомнению, особенно в стоматологии, где многие операции можно выполнить без анестезии.

Авторы сборника уверены, что новые правила помогут всем стоматологам правильно ориентироваться в выборе лекарства для успокоения или усыпления пациента, а значит, улучшить качество работы.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: