Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Бастующие врачи убили около 40 человек в Индии

Бастующие врачи убили около 40 человек в Индии

В штате Раджастхан на северо-западе Индии уже пятый день бастуют врачи. В забастовке принимают участие более 3500 человек. Как передает агентство IANS, медики требуют повысить заработную плату. Притом, за время забастовки уже скончались 40 человек минимум. К врачам присоединились и около 20000 медицинских работников, трудящихся по контракту.
 
Их требование - перевод на штатные должности, как того обещал Минздрав в прошлом году. 

За нарушение закона, обязывающего медицинских работников оказывать неотложные медицинские услуги, пришлось арестовать примерно 400 врачей. Представитель департамента здравоохранения Раджастхана уверен: в ближайшее время удастся решить проблему, ведь переговоры с бастующими ведутся.

Как подчеркивают эксперты, забастовка особенно сильно ударила по сельской местности. В деревнях вообще не осталось работающих врачей. В свою очередь, Минздрав предписал местному департаменту здравоохранения оказывать медицинские услуги по фиксированным ценам на время забастовки.

Чтобы справиться с ситуацией, правительство страны пока призвало на помощь армейских медиков, врачей из пограничной службы и управления железных дорог.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: