Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник В Армении в 2013 году будут внедрены стандарты GMP

В Армении в 2013 году будут внедрены стандарты GMP

Руководитель аппарата министерства здравоохранения Армении Сурен Крмоян обратился сегодня в ходе встречи с журналистами к внедрению международных стандартов GMP в сферу производства лекарственных препаратов, сообщает yerkramas.org. Он отметил, что с января 2013 года в республике будут внедрены стандарты надлежащего производства и соответствующим компаниям фармацевтической промышленности будут выданы сертификаты.
«Уже есть решение правительства Армении», – сказал С.Крмоян. По словам С.Крмояна, 2011-2012гг. для производящих компаний важный период, а 2013 год будет ключевым.

Сурен Крмоян отметил, что решение правительства Армении о применении стандартов GMP в фармацевтической промышленности направлено на поощрение производства и экспорта, приведет к расширению местного производства и пополнению армянского рынка лекарственными препаратами местного производства.

Применение стандартов GMP в сфере производства лекарств посодействует также увеличению внешнего товарооборота, производству конкурентоспособной, безопасной и доступной лекарственной продукции.

Представитель министерства здравоохранения призвал всех производителей сферы предпринять шаги в направлении инвестиций, направленных на создание условий надлежащего производства.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: