Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Индусы гибнут от холода !

Индусы гибнут от холода !

Нетипичные холода, внезапно накрывшие полуостров Индостан и северную часть Индии, буквально убивают местных жителей. Ведь многие из них живут фактически на улице и не были готовы к столь суровым погодным условиям.  Большинство смертей в результате похолодания в Индии пришлось на штат Уттар Прадеш, а жертвы – это в основном бездомные люди и старики.
 
Форс-мажор заставил Верховный Суд Индии обязать правительства штатов организовать адекватное ночное убежище для бедняков на время зимы. «Мы не должны дать погибнуть от холода ни одному человеку этой зимой», - заявили судьи. 

Туман и холодный ветер нарушили привычный уклад на севере страны, а Кашмире температура упала ниже нуля, что является исключительным явлением для этого теплого региона. С начала недели от холода погибли 11 человек.

Столица Индии Дели также страдает от резкого похолодания – температура 2,3C и сильный туман нарушили авиасообщение и заставили временно закрыть все учебные заведения до 25 декабря. По сообщениям метеорологов, холодный циклон задержится в Индии еще на несколько дней.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: