Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ В Болгарии запрещают курение в общественных помещениях

В Болгарии запрещают курение в общественных помещениях

Болгария, с которой курит треть взрослого населения, планирует запретить курение внутри общественных заведений. Это означает, что жителям страны и многочисленным туристам нельзя будет наслаждаться сигаретами, сидя в кафе или в ресторане. Предложение уже было поддержано правительством, которое также настаивает на запрете курения на улице вблизи детских садов и школ.
Болгария – беднейший член Евросоюза, стоит на втором месте по пристрастию жителей к курению (38% населения отличаются этой вредной привычкой) после Греции. Каждый третий подросток 13-15 лет также является курильщиком. В стране уже давно запретили курение в больницах, офисах и общественном транспорте, а в ресторанах и барах должны быть зоны для курящих и некурящих. Тем не менее, в стране никто не следует этим предписаниям, продолжая курить где угодно. 

Прежде партия власти высказывалась против запрета на курение в общественных заведениях, указывая на то, что эта мера подорвет туристическую индустрию страны в нелегкие времена экономического кризиса. Согласно опросу, проведенному министерством здравоохранения, 63% болгар согласны, что курить в общественных местах, снаружи или внутри, нельзя.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: