Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Итальянцев признали самыми неуравновешенными жителями Европы

Итальянцев признали самыми неуравновешенными жителями Европы

Министерство здравоохранения Италии провело исследование, посвященное состоянию здоровья жителей Евросоюза. Его результаты показали наличие таких факторов, как рост тревоги, ряд хронических заболеваний, также отмечено число ненужных госпитализаций. Италия занимает третье место в Европе по продолжительности жизни.
 
С 1980 года смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в этой стране сократилась на 60%. С 1920 года смертность от рака снизилась на 20%. Тем не менее, от табакокурения ежегодно умирают примерно 70000 - 83000 итальянцев.

По данным фармакологического агентства Osmed, в Италии за последние 10 лет употребление антидепрессантов выросло в два раза.

«Массовое употребление антидепрессантов указывает на то, что таблетки воспринимаются как кратчайший путь к устранению проблемы, даже без попытки решить ее», - считает психолог Джанкарло Риччи. По ее мнению, беспокойство вызывает и психическое здоровье граждан Италии. Депрессия рождается от глубокой неудовлетворенности, а причиной становится жизнь в современном постмодернистском обществе.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: