Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник "Черные фармацевты" арестованы в Баку

"Черные фармацевты" арестованы в Баку

В результате операции, проведенной Министерством национальной безопасности против незаконного оборота лекарственных средств, были задержаны граждане Азербайджана – Салимов Фариз Рамиз оглу, Кичибеков Фаиг Гелебей оглу и Набиев Эмин Акиф оглу, незаконно поставляющие в Азербайджан лекарственные препараты.
 
Вышеуказанные лица, вступив в преступный сговор, тайно провозили через таможню посредством различных автобусов, следующих по маршруту «Стамбул-Баку», лекарственные средства в большом количестве, закупленные в Турецкой Республике и незаконно продаваемые в различных аптеках и объектах розничной торговли города Баку. Во время обыска в офисах, домах и автомобилях, принадлежащих членам группировки, были обнаружены и изъяты не прошедшие государственную регистрацию лекарственные средства на общую сумму 12 600 манатов.

По факту Главным следственным управлением МНБ возбуждено уголовное дело по статьям 206.3.1 и 206.3.2 (контрабанда, совершенная группой лиц, вступивших в преступный сговор), 200-1.2.1, 200-1.2.2 и 200-1.2.3 (Незаконный оборот лекарственных средств в большом количестве) УК. Фариз Салимов, Фаиг Кичибеков и Эмин Набиев привлечены к ответственности в качестве подозреваемых лиц, в их отношении применена мера пресечения в виде ареста.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: