Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Использованные шприцы нашли в новой одежде в магазине

Использованные шприцы нашли в новой одежде в магазине

Выглядывающий из новенькой варежки шприц на фото был обнаружен покупателями одного из американских магазинов сети по продаже одежды. Несколько покупателей в магазине укололось такими шприцами во время примерки вещей. Теперь они сдают анализы на СПИД и гепатиты.
Американский город Картерсвилль (Cartersville), а, точнее, магазин одежды знаменитой сети Walmart подвергся атаке странных «биодиверсантов». Несколько покупателей получили микротравмы во время примерки одежды, а также изучения вещей, которые примерке не подлежат – например, бюстгальтеров.

«Первое, что пришло мне в голову, когда я обнаружила уколовший меня шприц в коробке с лифчиком: интересно, в чьем теле побывал этот шприц, и каике болезни могли таиться в этом теле. И придется ли мне умереть из-за этого укола», – рассказывает первая из пострадавших молодая девушка Патрисия Хедрик (Patricia Headrick).

В последующие дни еще несколько человек были уколоты шприцами, спрятанными в пижамах, платьях и другой новой одежде в том же супермаркете.

Предпринятая сотрудниками магазина ревизия всей одежды, выставленной для продажи, позволила обнаружить еще около десятка шприцев, спрятанных в разных потайных уголках – карманах, складках и отворотах.

В середине этой недели администрация супермаркета совместно с представителями полиции даже вынуждена была провести специальную пресс-конференцию для журналистов.

Все шприцы были малого объема – как те, которыми пользуются диабетики для инъекций инсулина. Но тревогу вызвало известие о том, что шприцы были использованными.

Сейчас проводится анализ остатков содержимого шприцев, чтобы установить его состав, но, главное, выявить, не было ли в шприцах возбудителей опасных заболеваний, прежде всего, СПИДа и гепатитов В и С. Полиция также изучает записи камер видеонаблюдения.

Всем пострадавшим было рекомендовано обратиться в медучреждения для сдачи соответствующих анализов.

Патрисия Хедрик говорит, что врач назначил ей превентивное лечение от инфицирования ВИЧ: на протяжении 7 дней ей придется принимать специальные препараты, что обойдется девушке в 1 300 долларов США.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: