Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Италии три брата пострадали от инфаркта в один день

В Италии три брата пострадали от инфаркта в один день

Вероятность того, что два члена семьи пострадают от сердечного приступа в один день, ничтожно мала. В итальянской семье произошел еще более поразительный случай. У трех родных братьев в один и тот же день случился инфаркт. Инфаркт, настигший братьев из Сицилии, стал смертельным для двоих из них.
 
Третьему брату удалось выжить лишь потому, что во время приступа он навещал свою больную мать в больнице, где ему была оказана своевременная помощь.

Гвидо и Альберто Гарофало были на пикнике в сосновом лесу на склоне сицилийской горы Этна, когда 45-летний Гвидо упал замертво, сраженный инфарктом. Его брат, 54-летний Альберто, бросился помогать пострадавшему, однако шок от случившегося стал причиной сердечного приступа и у него: его сердце не выдержало, и он также скончался на месте.

В это время третий брат, Сальвадор, находился в больнице у матери. Он не знал о том, что случилось с его братьями, однако с ним тоже случился сердечный приступ. К счастью, он был немедленно доставлен в отделение интенсивной терапии, где его состояние было стабилизировано.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: