Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Азербайджанский школьник скончался после возвращения из поликлиники

Азербайджанский школьник скончался после возвращения из поликлиники

28 ноября учащемуся профессиональной школы №7 поселка Локбатан Салманову Намику Надир оглу, 1995 года рождения, после возвращения в школу из поликлиники внезапно стало плохо, и он скончался. Скончавшийся подросток ничем не болел.
При поступлении в школу он предоставил справку о состоянии здоровья. Об этом сообщил заведующий отделом профессионально-технического образования Министерства образования. По его словам, учащимся профессиональной школы №7 на территории поселка Локбатан сделали прививку в поселковой поликлинике: «После возвращения в школу Намик Салманов скончался. Однако мы не можем сказать, стала ли причиной смерти учащегося прививка. Все это прояснится после заключения судебно-медицинской экспертизы».

Сотрудник пресс-службы Минздрава Сафая Ахмедова, сказал, что, прививку учащемуся не делали: «Ему поставили пробу манту против туберкулезных палочек. Проба манту вводится подкожно в мизерном количестве. Умереть от этого невозможно».

По словам С.Ахмедовой, результаты заключения судебно-медицинской экспертизы пока не оглашены: «О причинах смерти учащегося пока неизвестно. Ведется расследование».
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: