Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Что вызывает у женщин отчаяние ?

Что вызывает у женщин отчаяние ?

Что является главной женской проблемой, когда речь заходит о внешнем виде? Это вовсе не величина груди, не длина ног и не размер ягодиц. Больше всего женщины переживают по поводу жирка в области талии. Согласно опросу, проведенному американскими учеными, более всего женщин заботит объем их талии.
 
Так, около 69% респонденток признались, что переживают по поводу своего животика, в то время как форма ног волнует 48% женщин, а размеры ягодиц – 36%. Объем бедер не дает покоя 32% представительниц прекрасного пола, а форма рук – 28%.

В опросе приняли участие девушки и женщины старше 16 лет, которым разрешили выбрать из списка более одного пункта, причиняющего им физических и психологический дискомфорт. Около 26% участниц опроса признались, что им не нравится их грудь, и столько же недовольны внешним видом своих половых органов. Шея и область декольте заставляет краснеть 18% женщин.

Что касается самой проблемной области – живота, по этому поводу переживают женщины всех возрастных категорий: 69% в возрастной группе 16-44 лет, и 72% среди 45-64-летних.

«Не все женщины обладают плоским животом а-ля Шакира. Проблемы с талией обычно связаны с избыточным весом или недостаточной крепостью мышц. Устранение проблем в этой области является очень непростой задачей, и требует серьезных занятий спортом и строгой диеты», - отмечают исследователи.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: