Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Популярное средство Авастин провоцирует опасные побочные эффекты

Популярное средство Авастин провоцирует опасные побочные эффекты

Американское Управление по продовольствию и медикаментам запретило использовать известное лекарство Авастин в ходе противораковой терапии в отношении людей, имеющих развитую форму рака груди. Все дело в серьезных побочных эффектах. Потом, нет никаких доказательств тому, что средство увеличивает продолжительность жизни этим больным.
В число рисков, провоцируемых приемом Авастина, входят повышенное кровяное давление, обильные кровотечения, сердечный приступ, сердечная недостаточность, прободение желудка или кишечника, инсульт, астения, диарея и боль в животе, тромбоз глубоких вен, анемия, одышка, носовое кровотечение, гипоксия, нарушение зрительной функции, мышечная слабость, миалгия, инфекция мочевыводящих путей.

На сегодняшний момент Авастин является бестселлером среди противораковых препаратов. Он используется для лечения определенных форм рака толстой кишки, легких, почек и мозга. Несмотря на то, что официально средство не рекомендовано для использования против рака груди, врачи все равно его прописывают. Годовой курс обходится в 100000 долларов.

Авастин представляет собой антитело, которое связывается с биологически активным фактором роста эндотелия сосудов (VEGF) и нейтрализует его. Это приводит к угнетению роста опухоли.
 
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: