Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Правонарушения негативно отражаются на здоровье

Правонарушения негативно отражаются на здоровье

Совершив преступление, человек может поплатиться своим здоровьем, когда ему исполнится 40 лет. Сотрудники университетов Кардиффа и Техаса проанализировали данные 400 человек, за которыми следили с самого детства. Оказалось, правонарушители чаще попадали в больницу и в 13 раз чаще были нетрудоспособны.
 
Надо сказать, ранее ученые установили, что лучшее состояние здоровья в позднем подростковом периоде и ближе к 30 отмечалось среди тех, кто совершил проступок в юном возрасте.

Однако опрос участников исследования в возрасте 48 лет показал: люди, которые продолжали совершать правонарушения, в четыре раза чаще попадали на больничную койку за последние пять лет. Плюс, 13 человек из 17 умерших за этот период, имели судимость. Комментирует руководитель изыскания профессор Джонатан Шепард: "В чем заключается причина подобной закономерности, нам не удалось пока установить.
 
Возможно, неосторожное поведение увеличивает риск несчастных случаев и травм. Такова истинная цена неоднократного совершения правонарушений".
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: