Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Анализ ДНК выявит в ребенке чемпиона

Анализ ДНК выявит в ребенке чемпиона

Теперь благодаря анализу ДНК, взятому у младенца, его родители смогут заранее узнать, растят ли они будущего чемпиона. Ген ACTN3, а, точнее, объем его содержания в детской крови, расскажет о том, как сильно малышу удастся впоследствии развить взрывное сокращение мышц - качество, необходимое для спортивных достижений.
 
Стоимость такой процедуры оценивается всего в 160$. Воспользоваться новинкой уже захотел обладатель кубка Стенли хоккеист Шон Подейн.

Если уровень ACTN3 в детской крови высок, это говорит о том, что ребенок предрасположен к спортивным подвигам. В этом случае его рекомендуется записать на футбол, бокс, борьбу или тяжелую гимнастику. Но если же малыш не склонен к этим видам спорта, не стоит препятствовать его выбору. Высоких результатов он добьется в любой дисциплине.

Если же концентрация «спортивного гена» низка, не стоит отчаиваться. Путем упорных тренировок можно достичь не менее ошеломляющего результата (правда, можно и не достичь). Но если родители хотят вырастить «гарантированного» чемпиона из ребенка с невысоким уровнем Atlas Sports Genetics в крови, им следует записать свое чадо в спортивную секцию по бегу, плаванию или езде на велосипеде.

Чтобы узнать о способностях своего малыша, взрослым необходимо связаться с менеджерами американской компании Atlas Sports Genetics. Заплатив за услугу 160$ (такова цена оборудования без доставки), они получат перечень необходимых мединструментов для взятия ДНК. Затем использованные образцы будет необходимо отослать обратно, после чего исследователи пришлют уведомление о результатах и свои рекомендации.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: