Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Украина и Грузия будут сотрудничать в производстве лекарств

Украина и Грузия будут сотрудничать в производстве лекарств

Грузия и Украина начинают сотрудничество в производстве лекарственных препаратов. Об этом шла речь на заседании Совместного украинский-грузинской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которое состоялось в г. Тбилиси (Грузия).  На встрече обсуждались вопросы развития фармацевтического сектора в Грузии и Украине.
 
Украинскую делегацию возглавлял начальник Управления развития фармацевтического сектора отрасли здравоохранения Минздрава Украины Валерий Стецив, а грузинскую сторону представила начальник Аппарата Министерства труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Нино Мирзикашвили.

Стороны договорились о подготовке Межведомственного соглашения между Минздравом Украины и Министерством труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии. Этим соглашением предусматривается сотрудничество Грузии и Украины в сфере лицензирования и сертификации производств лекарственных средств, участия в качестве наблюдателей при инспектировании предприятий, взаимного обмена информации относительно сотрудничества фармацевтических инспекций и при проведении семинаров, конференций, обучения и т.п.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: