Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Плохое здоровье связано с работой

Плохое здоровье связано с работой

Задавшись целью выяснить почему в Баку так много наших граждан жалуются на здоровье, редакция bakumedinfo обратилась к рекрутинговой компании Diplomat с предложением провести опрос, как работа влияет на здоровье. Каждый третий опрошенный подтвердил что работа негативно сказывается на его здоровье.

 

 
Согласно данным международной статистике каждый пятый обитатель в мире уверен, что работа оказывает  негативное влияние на его здоровье.

Более всех озабочены негативным влиянием работы на здоровье в Японии (60%), за ней следуют Канада, Украина, Финляндия и Гонконг. Россия — на 7-м месте (32%) Меньше всего пожаловались на работу в Мексике (9%), а еще в Австралии, Индии и Новой Зеландии (по 10%).

Больше всего “здоровых” оказалось в Польше, менее всего — в Венгрии, Россия оказалась по данному критерию на 20 месте. При всем при этом, чаще других болели на протяжении года датчане, а менее всех — испанцы .

Оказалось, что 35% жителей Баку полагают, что стресс от работы негативно сказываетсяна сне и семейных конфликтах . Основные причины стресса, рабочие конфликты, сверхурочная работа, не выплата заработной платы, отсутствие грамотной организации работы на предприятии.

За последний год  80 % опрошенных в Баку признались, что прибегают к симуляции болезни для невыхода на работу, из них только 34 % ощущали вину, когда вынуждены были отсутствовать по болезни.

Между более отрицательных аспектов рабочего процесса россияне отметили изъян физической активности, интриги коллег и сверхурочную работу. В качестве факторов, оказывающих позитивное воздействие на здоровье — уменьшение раздражающих факторов и ситуаций на работе, гибкий график, занятия в спортзале и оплачиваемая медицинская страховка.


Ответственность за здоровье сотрудников также лежит и на работодателях. Берегите своих сотрудников !

 

www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: