Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Офтальмология Уникальная технология поменяет всем желающим цвет глаз

Уникальная технология поменяет всем желающим цвет глаз

Если вы когда-нибудь мечтали поменять цвет глаз, в ближайшее время это может стать реальным. Калифорнийский доктор Грегг Хомер из организации Stroma Medical заявляет, что изобрел способ, навсегда меняющий цвет человеческого глаза всего за 20 минут. Данная технология получила название Lumineyes. В ее основе лежит применение лазера, специально настроенного так, чтобы превращать карие глаза в голубые.
 
Энергия лазера убирает коричневый пигмент (меланин) из верхнего слоя радужки и в итоге в течение последующих 2-3 недель начинает проступать голубой цвет. Однако в виду того, что ткань коричневого цвета восстановить нельзя, процедура производит необратимый эффект.

По оценкам доктора Хомера, подобная процедура обойдется примерно в 4700 долларов. На данный момент уже сотни желающих поменять свет глаз связались со специалистом. Известно, что во всем мире именно карий цвет глаз является преобладающим.

Кстати, в 2008 году сотрудники Университета Копенгагена установили: все обладатели голубых глаз произошли от одного предка, имевшего соответствующую генетическую мутацию и жившего 6000-10000 лет назад. До этого у всех были только карие глаза.
 
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: