Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ После развода жена обвинила хирурга в педофилии

После развода жена обвинила хирурга в педофилии

Пластический хирург Владимир Тапия Фернандес, арестованный по подозрению в сексуальных домогательствах к собственным несовершеннолетним детям, мог пострадать в результате клеветнического оговора его жены. Коллеги и родственники Фернандеса считают, что женщина могла решиться на этот шаг, узнав о планируемом разводе.
Источники из окружения Фернандеса сообщают, что отношения межу супругами уже давно не были семейными. 57-летний Владимир и 34-летняя Наталья жили в разных квартирах на протяжении нескольких последних лет, а в тех случаях, когда им приходилось общаться, женщина не скрывала своего недовольства, и неоднократно позволяла себе нелицеприятные высказывания в адрес мужа в присутствии детей. «Наталья в последнее время с ним очень плохо себя вела. Я ездила в Турцию с ними вместе, и Наталья постоянно его там обзывала и унижала перед детьми, а ее дочь Надя все повторяла за ней. В конце концов, и она стала на папу так же огрызаться», - сообщила журналистам домработница Нина, прожившая в семье Тапия шесть лет.

По словам соседей Фернандеса, его они часто видели гуляющим во дворе с младшим сыном, в то время как жена Наталья больше времени проводила с 13-летней дочерью - падчерицей хирурга. Напомним, что именно девочка рассказала психологам о домогательствах отчима. Судя по ее рассказу, она просыпалась рядом с приемным отцом от недвусмысленных прикосновений.

Упоминание детского психолога, по настоятельной рекомендации которого мать ребенка обратилась в полицию, вызвало очередной резонанс, приковав к этому делу еще больше внимания. Выяснилось, что специалист стажируется в центре «Озон», который связан с другим громким делом по обвинению в педофилии, – москвича Владимира Макарова, арестованного в прошлом году. Блогерам стали известно, что психолог центра Лейла Соколова, чье заключение помогло отправить за решетку Макарова, оказалась любительницей эротических вечеринок в стиле садо-мазо, доказательством чему служат ее откровенные фотографии в интернете. Разумеется, сразу же после этого блогосфера озадачилась вопросом: насколько авторитетным может быть мнение экспертов данного центра?

Юристы, в свою очередь, отмечают, что заключения психологов из центра «Озон» не могут по правовым нормам считаться основанием для вынесения обвинительного приговора. Интерпретация психологом детских рисунков или тестов, сделанных во время занятий, не могут лечь в основу уголовного дела – для этого необходимы признание обвиняемого, показания потерпевшего, протоколы следственных действий.

Между тем близкие к хирургу Фернандесу люди предполагают, что девочку, сообщившую о насилии со стороны отчима, можно было подготовить и научить, что нужно говорить следователям. И инициатором этого спектакля могла стать ее мать."Две недели назад Владимир Эдуардович сам подал на развод с Натальей Борисовной", - рассказала помощница брата хирурга Рене Пабло. Друзья Фернандеса убеждены, что именно решение о разводе, принятое им, подтолкнуло его супругу к обвинению мужа в столь тяжком преступлении. Преуспевающий врач, чья клиника процветала без малого двадцать лет, был владельцем внушительного состояния. Именно на деньги и недвижимость мужа, по их мнению, нацелена жена.
 
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: