Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Существует ли «мужской грипп» ?

Существует ли «мужской грипп» ?

Загадочное заболевание, которое поражает лишь мужчин, лишая их энергии и желания заниматься чем-либо, кроме лежания на диване и просмотра телеканалов, иронично называют «мужским гриппом». Как показал опрос, в существование этого недуга верят 20% женщин. Опрос с участием 2 000 британцев показал, что многие из них до сих пор верят в старинные мифы о здоровье.
 
Главным мифом по-прежнему остается уверенность в том, что морковка спасает от проблем со зрением. Также, многие люди уверены, что стресс приводит к поседению (10% опрошенных).

Более трети респондентов считают, что сладости делают детей гиперактивными. Огромное количество людей пребывают в уверенности, что чрезмерное увлечение просмотром телепрограмм сделает глаза «квадратными». Хотя многие из нас знают, что мужчины склонны преувеличивать тяжесть симптомов заболевания, чтобы привлечь к себе внимание, около 38% верят, что мужчинам требуется больше времени на выздоровление, чем женщинам.

Половина опрошенных сознались, что самостоятельно ставят себе диагноз, пользуясь интернетом. «Старые бабушкины сказки остаются лишь сказками, к которым не следует прислушиваться. Если у вас есть сомнения о состоянии вашего здоровья, обращайтесь к профессионалу», - советуют ученые.

«Сколько бы денег мы ни тратили на то, чтобы развеять устоявшиеся в сознании людей мифы и предоставить им актуальную информацию, некоторые убеждения остаются неискоренимыми», - заключают исследователи.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: