Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Увлечение вибраторами чревато астмой, болезнями почек и печени

Увлечение вибраторами чревато астмой, болезнями почек и печени

Нидерландские ученые проверили сексуальные игрушки для женщин на наличие опасных веществ и получили неутешительные результаты. Оказывается, содержание в них фталатов – веществ для придания гибкости – превышает допустимую норму, а это, в свою очередь, ведет к разрушению репродуктивной системы организма женщины. Но и это еще не все. Из-за того, что производители секс-игрушек изготавливают продукцию не из чистой резины или латекса, а разбавляют ее изрядной порцией фталатов, дает сбои гормональная система организма, идет поражение печени и почек, развивается астма.
Теперь, дорогие женщины, прежде чем отправиться в очередной раз в секс-шоп, подумайте о своем здоровье.
 
Тем временем подобные заключения экспертов могут нанести серьезный удар по производителям стимуляторов. По подсчетам компании – производителя презервативов «Дюрекс», среди 16,5 млн жителей Нидерландов три миллиона пользуются эротическими игрушками, а 85% признались, что готовы приобрести себе такой стимулятор. В прошлом году голландцы купили больше миллиона игрушек для взрослых, потратив на это 220 млн евро. При этом ежегодная выручка от продажи вибраторов составляет около 15 млн евро. 
 
Экспертов в сексологии часто спрашивают, а не может ли вибратор оказаться соперником мужчине? Вибратор может быть дополнением для пенетрации, сексуальных игр, орального секса, для возбуждения, для расслабления, для эротических ласк, для достижения оргазма, в конечном итоге - для максимального удовольствия обоих. Вибратор, таким образом, является в его руках - его союзником, потому что участвует в возбуждении женщины и поддерживает ее сексуально активными. 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: