Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Что убивает секс-драйв ?

Что убивает секс-драйв ?

Если вовремя выяснить, что же не дает человеку нормально наслаждаться сексом, можно избежать многих проблем в личной жизни и взаимоотношениях с близким человеком. Либидо, или половое влечение, легко поддается влиянию различных физических и психологических факторов. Одним из самых страшных врагов либидо является недовольство своим внешним видом, однако зачастую проблема состоит не в том, как человек выглядит, а в том, как он себя воспринимает.
 
Кроме этого, длинные ноги или упругий живот вовсе не делают человека более опытным и желанным любовником.

Менопауза – еще одна причина, по которой женщины перестают испытывать сексуальное влечение. Гормональные изменения в организме не только снижают либидо, но и влияют на другие аспекты интимной жизни. Половые органы становятся менее чувствительными, появляется сухость во влагалище, и половой акт становится болезненным. Следует знать, что существуют методы, позволяющие избежать дискомфорта, например, лубриканты. А теплые, доверительные отношения с супругом помогают женщинам справиться с психологическими проблемами, характерными для менопаузы.

Скука и быт также не способствуют поддержанию страсти между партнерами. Секс является лишь частью отношений, которые включают общение, взаимопонимание и доверие. Если отношения превращаются в скучную рутину, половая жизнь при этом страдает в первую очередь. Для того, чтобы отношения продолжали радовать, оба партнера должны трудиться над этим, уделяя друг другу внимание и проявляя друг к другу нежность.

Прием оральных контрацептивов не только защищает от нежелательной беременности, но и снижает половое влечение у женщин. Если вы чувствуете, что таблетки портят вам радость интимного общения с любимым человеком, поменяйте их на другие виды контрацепции.

Проблемы со здоровьем, такие как нарушения функции щитовидной железы, гипертония, диабет и аутоиммунные заболевания, приводят к утрате интереса к сексу. Дело в том, что эти болезни нарушают гормональный фон, кровоток и проводимость нервных сигналов, которые играют важнейшую роль в процессе возбуждения. Если следовать предписаниям врача и следить за своим состоянием, можно значительно улучшить свою физическую форму и повысить либидо. При этом стоит помнить, что некоторые лекарства негативно влияют на половое влечение.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: