Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Валентин Гафт находится в больнице

Валентин Гафт находится в больнице

Народный артист РСФСР Валентин Гафт госпитализирован в институт Склифосовского в Москве.  По сведениям редакции bakumedinfo, в результате обследования врачи выяснили, что у актера острый инфаркт миокарда. Несчастье с 76-летним Валентином Гафтом, которого накануне доставили в больницу с сердечным приступом, произошло за пять минут до начала спектакля «Сон Гафта, пересказанный Виктюком» в театре «Современник».
 
Готовясь к выступлению, актер сильно переволновался и почувствовал недомогание. Коллегам пришлось срочно вызвать ему скорую помощь. 

Артист лежит в палате интенсивной терапии кардиологического отделения. В Институте Склифосовского сообщили, что у Гафта проблемы с сердцем. Медики рассказали, что актер жаловался на боли в груди и одышку. Предварительно ему поставили диагноз ишемическая болезнь сердца, нестабильная стенокардия. 

Валентин Иосифович Гафт — народный артист РСФСР. Он окончил Школу-студию МХАТ в 1957 году. По ее окончании он дебютировал на сцене Театра имени Моссовета, а через некоторое время — в Театре на Малой Бронной. В кино он сыграл в первый раз в 1956 году, тогда Гафт снялся в фильме «Убийство на улице Данте».

Позднее актер сыграл во многих советских фильмах, ставших классикой. Это «Чародеи», «Здравствуйте, я ваша тетя», «Семнадцать мгновений весны», «Забытая мелодия для флейты», «Жизнь Клима Самгина». В сегодняшнем репертуаре Валентина Гафта разные роли в театральных спектаклях: Лейзер в «Трудных людях» Йосефа Бар-Йосефа, Он в спектакле «Заяц love story» Николая Коляды и одна из главных ролей в спектакле «Сон Гафта, пересказанный Виктюком», написанном актером по собственной пьесе.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: