Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Самая богатая женщина Франции признана слабоумной

Самая богатая женщина Франции признана слабоумной

Богатейшая женщина Европы, наследница косметической империи L'Oreal 88-летняя Лилиан Бетанкур признана судом недееспособной и предана под опеку членов семьи - об этом в понедельник, 17 октября, сообщило агентство AFP со ссылкой на адвоката дочери миллиардерши Франсуазы Бетанкур-Мейерс.
По сведениям источника, на который ссылается французская газета Le Monde, врачи диагностировали у Бетанкур "слабоумие смешанного типа" и "болезнь Альцгеймера в умеренно тяжелой форме". 

Кроме того, женщина испытывает проблемы с ориентацией в пространстве, с пониманием услышанного и страдает легкой формой афазии (нарушение речи). Обследовавший ее врач говорит, что она не смогла ответить на целый ряд вопросов стандартного теста, а, по мнению психолога, у Бетанкур также наблюдается "анозогназия", то есть она не в курсе того, что больна.

Все это означает, что она не способна далее самостоятельно распоряжаться своим состоянием, которое оценивается в 20 миллиардов евро. Опекуном Бетанкур назначен ее старший внук Жан-Виктор Мейерс. А управлять ее имуществом и активами будет дочь Франсуаза Бетанкур-Мейерс и два внука.

Стоит отметить, что за несколько дней до судебного заседания Лилиан Бетанкур дала интервью Journal du dimanche, в котором заявила, что покинет Францию, если суд решит отдать ее под опеку дочери.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: