Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Популярный российский певец Александр Буйнов болен раком

Популярный российский певец Александр Буйнов болен раком

В марте 2011 года известный российский певец отметил свое 61-летие, и глядя на Александра Буйнова, сложно поверить в то, что этот крепкий и моложавый мужчина весной перенес серьезную операцию по удалению предстательной железы. Артист гастролирует, участвует в съемках и демонстрирует эенергичность и жизнерадостность. Однако несмотря на то, что опухоль у певца была прооперирована, коварный недуг еще может дать знать о себе и возникнуть в виде рецидива.  
"Рак предстательной железы" - диагноз, который для сильного пола может звучать как приговор. В прошлом году от злокачественной опухоли простаты скончался легендарный голливудский актер и режиссер Денис Хоппер. Когда врачи заподозрили рак у Александра Буйнова, времени на размышление почти не оставлаось. " Н еобходимо немедленное согласие на удаление простаты, - заявили эскулапы. Только после операции мы сможем произвести иммуно-гистологический анализ и прийти к окончательному заключению относительно вашего здоровья. Любое промедление усугубит ситуацию".

Прооперировали звезду в московском Онкологическом центре им. Н. Блохина в апреле. По словам медиков, удаление предстательной железы прошло успешно. Сегодня н а вопросы журналистов относительно своего недуга Александр Буйнов шутит: "Операция была, и мне кое-что отрезали. Но по мужской части у меня все в порядке".

Александр Буйнов не первый из российских звезд кому врачи поставили страшный диагноз – рак предстательной железы. От этого недуги почти шесть лет страдает народный артист СССР Иосиф Кобзон. Певец перенес несколько сеансов химиотерапии и постоянно находится под тщательным наблюдением специалистов онкологического центра. Несмотря на кажущиеся улучшения в состоянии здоровья, рак время от времени коварно заявляет о себе. Так в октябре 2010 года на форуме в Астане Иосиф Давыдович прямо на сцене упал в обморок. Артисту пришлось незамедлительно делать искусственное дыхание. По предположению врачей, раковая опухоль Иосифа Кобзона спровоцировала анемию, что и явилось причиной внезапной потери сознания. Коварство рака в том, что эта болезнь может вернуться к человеку снова после лечения, и шансов спастись может остаться не так уж много.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: