Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Откровения врача Майкла Джексона

Откровения врача Майкла Джексона

На судебном процессе по обвинению бывшего лечащего врача покойной поп-звезды Майкла Джексона стали известны новые шокирующие подробности состояния здоровья певца перед его смертью. Скорей всего, доктора Мюррея признают виновным в убийстве. В последние месяцы жизни Майклу Джексону "требовались часы для того, чтобы помочиться", как было объявлено в суде. А его ногти были подвержены такому сильному грибку, что врачи предполагали начало гнилостных процессов плоти знаменитого певца. Эти сведения были оглашены вскоре после того, как суд услышал душераздирающие подробности первых минут после смерти Джексона, когда его дочь умоляла доктора Конрада Мюррея "вернуть папу" и не могла перестать плакать.

Сам 58-летний кардиолог вспомнил, как дочь Джексона Пэрис сказала ему: "Доктор Мюррей, вы говорили, что спасли многих пациентов. Говорили, что помогали людям с инфарктами, но почему-то не смогли спасти моего отца". Мюррей рассказал, что Джексон весь был покрыт следами от многочисленных инъекций. Кожа тонким слоем облегала кости его скелета, так как поп-звезда длительное время ничего не ела и не пила, как услышали присяжные. Экипаж скорой, грузившей Джексона на носилки, подумал вначале, что это пациент из хосписа, так как певец почти ничего не весил.

Доктор Мюррей категорически отрицает обвинения в предумышленной халатности, приведшей к смерти своего звездного клиента, то есть фактически обвинения в убийстве. Он постоянно приводит все новые и новые подробности ужасающего состояния здоровья Майкла Джексона, которые могли стать причиной его смерти. На днях Мюррей рассказал, что певец использовал чрезмерное количество одеколона, а также крема для отбеливания кожи Benoquin. Полицейские нашли в комнате Джексона две пустые пачки сигарет, и можно сделать предположение, что певец тайно курил.

В особняке звезды на Беверли-Хиллз обнаружили марихуану, которая находилась в чемодане Джексона. Кроме того, там же нашли пустые пузырьки из-под седативов и успокаивающих, причем выписанных на пациентов с именами Омар Арнольд и Пол Фаранс. Это псевдонимы, которыми Джексон пользовался для получения медикаментов. Мюррей считает, что певец страдал от тромбофлебита и видел настолько плохо, что был "фактически слеп". А грибок на ногах развился так сильно, что Джексон уже не мог танцевать.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: