Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Москве открылась первая роботизированная аптека

В Москве открылась первая роботизированная аптека

В российской столице открылась новая аптека, в которой заказанное лекарство находит и доставляет на кассу не фармацевт, а специальный робот-провизор.  Робот Consis обслуживает сразу 4 рабочих места, и одновременно вмещает в себя 10 тысяч упаковок лекарственных препаратов. Такой подход к роботизации появился во Франции, в Париже, где на небольших аптечных площадях стандартная выкладка не дает возможности представить весь ассортимент.
 
Десятитысячная емкость робота кардинально решила эту проблему. А скорость доставки препарата сделала это ноу-хау еще более популярным, так как одно из ключевых требований европейцев к аптечному сервису – быстрота обслуживания.

В обычной аптеке фармацевт обслуживает клиента в среднем 5 минут, а в новой «роботизированной» аптеке на одного клиента будет уходить втрое меньше времени. Это позволит обслуживать полторы тысячи покупателей в день.
 
Как удалось выяснить редакции bakumedinfo, одна из фармкомпаний работающих в Баку, ведет переговоры о поставке в Азербайджан, подобных роботов-провизоров. Подобные технологии кардинально смогут поменять уровень и скорость обслуживание в бакинских аптеках.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: